БИБЛИОТЕКА ОТ БРО УГО!

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
В данной теме буду выкладывать свои любимые книги которые безусловно являются истиной классикой -КАК МНЕ КАЖЕТСЯ -мировой литературы!
Могу конечно ошибаться -НО-не суть.
Также на ряду с мощнейшими произведениями и истинными шедеврами возможно и втисну какую либо белитристичекую хрень-но ведь в конце концов Это моя библиотека!
Почему нет!
Будет некая завязка для диалога...
А попиздеть на заданную тему всегда Пожалуйста!
Комментируем не стесняемся!
НУ или как будет угодно!

И ТАК!
ПОЕхали!

Мифогенная любовь каст, том 1
44103.jpg
Сюжет передавать попросту бессмысленно!
Нужно читать и восхищаться!

Из рецензий:

«Пепперштейну удалось то, что не получилось у Гроссмана, Солженицына, Астафьева, – написать новую „Войну и мир“, сказать окончательную правду про 1941 – 1945 годы, как Толстой про 1812 год.»

«МИФОГЕННАЯ ЛЮБОВЬ КАСТ» – безупречных пропорций храмовый комплекс, возведенный из всяческого пограничного, трэшевого языкового опыта.'

«МИФОГЕННАЯ ЛЮБОВЬ КАСТ» – роман умственный, требующий постоянного внимания, что называется «интеллектуальное приключение».

«МИФОГЕННАЯ ЛЮБОВЬ КАСТ»ТОМ 2..

44101.jpg

Примечание относительно авторства второго тома «МЛК»Первый том романа «Мифогенная любовь каст» был написан двумя авторами — Сергеем Ануфриевым и мной. К сожалению, по житейским обстоятельствам С.А. не смог принять участие в написании второго тома, за исключением двух больших фрагментов — в первой и десятой главах, — которые принадлежат его перу.Я также позволил себе включить в текст романа некоторые стихи С.А.

Не смотря на это второй том на много интереснее.....

Что бы было хоть немного понятнее о содержании книг-весьма объемных -скажу я вам -
-МОЩНАЯ постмодернистская фантазия-эпопея о Великой Отечественной войне!!!
Шедеврально!!!
Рекомендую к прочтению!!!!!!

(дали будэ).....

• Мне нравится
Реакции: Vincent

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Елизаров Михаил » Pasternak

cover.jpg

Михаил Елизаров написал жесткий и смешной памфлет, бичующий нынешние времена и нравы. «Pasternak» — это фантастический боевик, главная тема которого — ситуация в православии, замутненном всевозможными, извне привнесенными влияниями. Схема романа проста, как и положено боевику: есть положительные герои, этакие картонные бэтмены, искореняющие зло, и есть само Зло — чудовищный вирус либерализма рasternak, носители которого маскируют духовную слабость разговорами об «истинных человеческих ценностях». Символ подобного миросозерцания — псевдоевангельский роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго». С точки зрения героев романа, его мнимая духоподъемность вреднее популизма «Мастера и Маргариты» или ересей Толстого. Литература — а вслед за ней и жизнь — не должны отклоняться от заветов Святого Писания: ты либо следуешь канонам и правилам, либо просто грешишь. Главные борцы с вирусом рasternak'a кровью и мечом искореняют неверных — рериховцев и язычников. Внедряются в «ближний круг» противника, в катакомбы, чтобы в духе голливудских боевиков взорвать ситуацию изнутри. Однако главные их враги — реформаторы Истинного Знания, корежащие православие именно с помощью художественной литературы. К ним борцы за веру не знают ни жалости, ни участия. А мимо проезжают поезда и пролетают «мерседесы». Короче, как написали бы раньше, «автор дает широкую панораму современной жизни». Выходит остроумно и легко, с хорошо выстроенной композицией и массой дополнительных смыслов.

Моя любимая книга!!!!!!
Мои рекомендации к прочтению!
Единственное----немного нужно иметь мозги набекрень что бы понять о чем собственно это....
Ну а другое чтиво -просто не интересно...
Вот такой вот я Чел!:)

• Мне нравится
Реакции: Большая Шишка

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Елизаров Михаил » Библиотекарь
cover.png

Мощщь!!!И еще раз Мощщь!!
Если вы считаете себя волокущим в данном вопросе -обязательно к прочтению!
Сильный постсоветский псевдотрэш!

«Библиотекарь» – четвертая и самая большая по объему книга блестящего дебютанта 1990-х. Это, по сути, первый большой постсоветский роман, реакция поколения 30-летних на тот мир, в котором они оказались. За фантастическим сюжетом скрывается притча, южнорусская сказка о потерянном времени, ложной ностальгии и варварском настоящем. Главный герой, вечный лузер-студент, «лишний» человек, не вписавшийся в капитализм, оказывается втянут в гущу кровавой войны, которую ведут между собой так называемые «библиотеки» за наследие советского писателя Д.А. Громова. Громов – обыкновенный писатель второго или третьего ряда, чьи романы о трудовых буднях колхозников и подвиге нарвской заставы, казалось, давно канули в Лету, вместе со страной их породившей. Но, как выяснилось, не навсегда. Для тех, кто смог соблюсти при чтении правила Тщания и Непрерывности, открылось, что это не просто макулатура, но книги Памяти, Власти, Терпения, Ярости, Силы и – самая редкая – Смысла… Вокруг книг разворачивается целая реальность, иногда напоминающая остросюжетный триллер, иногда боевик, иногда конспирологический роман, но главное – в размытых контурах этой умело придуманной реальности, как в зеркале, узнают себя и свою историю многие читатели, чье детство началось раньше перестройки. Для других – этот мир, наполовину собранный из реальных фактов недалекого, но безвозвратно ушедшего времени, наполовину придуманный, покажется не менее фантастическим, чем умирающая профессия библиотекаря. Еще в рукописи роман вошел в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Теллурия (Владимир Сорокин)
1410513637_260x400_0xd42ee42a_21092818471381239054.jpeg
Роман Сорокина — это своеобразное окно в европейское будущее. И даже несмотря на постоянные перемены в мировом сообществе, такое видение Европы кажется вполне реалистичным. Сюжет повествует нам о мире, где все люди снова перемешаны на княжества и королевства. Где мирно уживаются вместе кентавры, великаны и люди со своими крестоносцами и коммунистами. Со всех времён и народов все перемешалось в кучу. Но теперь это единый мир с единой целью, заполучить ценный металл из республики Теллурия.
Немного бредово -как и все что Сорокин пишет...Но с зерном истины внутри и сильно в плане словоблудия...

И далее тоже интересная книга от него же...
004.jpg

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Егор Радов. Я / Или Ад.
radov_ad.jpg

Рецензия....

В "Я/или Ад" (по сути, два романа слиплись в один текст) события происходят внутри помраченного, "покачивающегося" от дозы сознания, которое то расширяется до размеров земного шара, то превращается в ничтожно малую величину. "Некто по имени Егор Радов сошел с ума. Он лежал в психбольнице, привязанный к кровати за руки... больница суетилась вокруг". Больного окружают безликие Ивановы, Иваны Ивановичи, а "Я" блуждающего сознания больного легко переселяется в других, мечтает "закачать себя в вену земного шара" и ещё бог весть о чем. Как обычно, Егор Радов играет языковыми и стилистическими клише, перемежая прозу драматическими кусками. Иногда - удачно, а иногда и нет. "Я/или ад" удивительно напоминает модный сто лет назад тип декадентского романа со всякими ужасами, туманными размышлениями о Боге - в особенности в своей "адской" части: "Яркое солнце нагрянуло в сон мира, сметая смерть своим сокрушительным светом. Холодный огонь новой яви объял пламенеющий лед бытия, пребывающего в самом себе..." И это не обычный фирменный стеб Егора Радова, а очень и очень серьезно. Но неубедительно и, в общем, не слишком внятно. Новое литературное "Я" воскресшего Егора Радова пока находится в поиске своего нового сладостного стиля.

От себя добавлю---Я -дрочь полная !
А вот ИЛИ Ад-очень хорошо- смешно и сильно!
Рекомендую!
И чушь что романы слиты в один...Ни чего подобного...
Произведения вполне самостоятельны просто Я-гавно!А- Или Ад-нет!
(естественно!- сужу с высоты своей колокольни!;))

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Масодов Илья - Черти
cover_30389.jpg
А вот это уже серьезно!!!
Мощный постсоветский трэшевый постмодерн!Ну или постмодернистский Трэш!
Думаю -пох....
Важно что очень интересно.......

Собственно-О чем!

Одиннадцатилетней Клаве Орешниковой была уготована особая судьба: пройти сквозь ужасы гражданской войны к своей единственной, великой Любви, простой деревенской девочке Варваре, и спасти Ленина, начав навеки охранять Врата Вечной Тьмы…

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Масодов Илья - Ключ от бездны
cover_30390.jpg

Аннотация:
Прозу Масодова нельзя назвать «страшной», ибо находится она по ту сторону страха. Она открывает пространства Ритуала, единственно возможного Ритуала — Смерти. Так же, как Смерть является частью жизни, так и масодовские сочинения не имеют отношения к «литературе» в розановском смысле, к текущей словесности, о которой пишут благонамеренные критики.Масодов — последний советский писатель. Он действительно продолжает советскую прозу. Продолжает серьезно и целеустремленно. Представим себе архетип советской прозы, особенно, советской прозы для юношества, — ее романтику заговоров и партизанщины, ее безжалостность к врагам и друзьям, ее фантастической силы пафос окончательной победы неважно чего над чем — и признаемся, что в Масодове этот архетип воплотился идеально. Масодов — стальной писатель; его идеальный читатель — стальной пионер, идущий строем где-то в стальной Валгалле подростковой культуры, чеканя шаг, на ремне — кортик, в руках — бронзовая птица. Советская культура, умерев, застыла в артефакт; Илья Масодов — лучший писатель этой страны Смерти.

От себя немного инфы-Этот дяденька серьезно настроен!
Рискнете его читать -ваше право -но постарайтесь не обделаться от страха..
И ложитесь спать с включенным светом...
Мало ли...

Я думаю он достоин того -что бы его всего прочли ....
Так что...

Масодов Илья - Мрак твоих глаз
cover_30384.jpg

Аннотация:
Роман Ильи Масодова «Мрак твоих глаз» — безумная повесть о приключениях белокурой девочки-вампирши Сони, которая хотела стать комсомолкой, и которой было предначертано найти Первый Страшный Талисман и разбудить от вечного сна Ленина. История ее чистой дружбы с полуразложившимися детишками с химической фабрики и противостояния злобным вампирам, одиннадцати мертвым партизанам и дочери Сатаны, а также хроника великой битвы на улицах Черной Москвы с полчищами мертвых коммунистов и матросов, во главе которых стоял громадный матрос-партизан Железняк..

Немного сатанинско-лесбийского трэша на постсоветском пространстве...
Как вам такое?!
Думаю справимся!Мы же взрослые люди!

Последнее редактирование:

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Продолжение саги...Куда же без него!

Масодов Илья - Тепло твоих рук
cover_30385.jpg

Аннотация:
Роман Ильи Масодова «Тепло твоих рук» — гениальная повесть насилия. История двух девочек — шестиклассницы Марии и ее мертвой подружки Юли Зайцевой. История любви и смерти, кровавых преступлений и беспредельной скотской бойни в средней школе города Москвы. История кровавой революции очищения, обретения первородной невинности и вознесения…

Масодов Илья - Сладость губ твоих нежных

cover_30386.jpg
Аннотация:
Роман Ильи Масодова «Сладость твоих губ нежных» — трагедия порушенной юности и ненависти к жизни. Любовь со смертью и хроника великой борьбы безымянных героев против вселенского холода. Великая трагедия превращения пионерки Кати Котовой в опасную и страшную Снегурочку, мессию Зла…

Третья часть саги самая интересная-как по мне!
Две предшествующии слегка подтуповато-прямолинейны!

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Масодов Илья - Небесная соль (сборник)
cover_30344.jpg
Аннотация:
Масодов — это сегодня один из лучших русский писателей, даром что не всем придется по вкусу его суровая педофильская готика с революционно-эзотерическим уклоном. Такую книгу мог бы написать Платонов, покусанный малолетними упырями. — Владимир Сорокин отдыхает! Гной и сало не катят! Литературный наследник Платонова и Мамлеева, патологический русский космист Илья Масодов выступил с новой книгой, читать которую мы вам не рекомендуем, хотя без нее картина современной русской литературы была бы не полной. — Ужасы, описанные языком Платонова, скрещенного с Бажовым и умноженного на Мамлеева, нагнетаются с сорокинским напором и мощью. Не случайно Мрак твоих глаз; — прошлая книга Масодова — получила предупреждение от Минпечати России за многочисленные описания убийств, глумления над трупами, непристойных сцен, провоцирующих низменные инстинкты.

• Мне нравится
Реакции: Дід Микола

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Если я допустим уже утомил своим навязыванием вышеупомянутого материала-Можете меня заткнуть!
Но скажу что это Слово ВЫСШЕЕ!!!!на что способен простой смертный!
А пока все думают о чем это я собственно -Пожалуй продолжу!!!!!!!!!!!!

Виктор Пелевин.
Его знают все!
А кто не знает -Б.Г. вам судья!
Не хочу от себя ни чего добавлять-не по рангу!-блин!-не дорос еще!
Просто выкину сюда свое любимое чтиво от ГУРУ!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ Всем кто считает себя адекватным!;)
100023056863b0.jpg 1383593454.jpg

Лиса-реактор-тян-реактор-пе
Не могу промолчать все таки---- Данная книга имеет в своем арсенале саундтрек на СD диске с очень своеобразным настроением....Стоит послушать...

А вот эта книга о нас....самих.....Я думаю после прочтения все станет понятно..
17344591.cover.jpg

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
ПЕЛЕВИН ЕЩЕ!!!!!

4df39ba83d.jpg
4257ed3ae1.jpg

2941.jpg

8839.png

Последняя вещь-Граф ТОЛСТОй в постмоденистском сюрреализме ...

• Мне нравится
Реакции: Большая Шишка

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Немного разбавим ...
Зарубежными творцами...
Роббинс Том - Новый придорожный аттракцион.
cover_186254.jpg

Книга знаковая для творческой биографии Тома Роббинса – писателя, официально признанного «национальным достоянием американской контркультуры».Ироническая притча?Причудливая фантасмагория?Просто умная и оригинальная «сказка для взрослых», наполненная невероятным количеством отсылок к литературным, музыкальным и кинематографическим шедеврам «бурных шестидесятых»?

Группа интелектуалов времен хиппи находят мумию Христа в Ватикане.....
А что произошло дальше- Х.З.!
Советую прочитать!

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
И так пожалуй продолжим!!!!!!!!!!!!

Слегка поменяем тематику...Совсем чуть -чуть...

Питер Чиппендейл
РќРѕСЂРєРё!
46061.jpg
Роман `Норки!` - злободневная, острая и жестокая `звериная` фэнтези - является выдающимся дебютом Питера Чиппендейла. Роман написан с такой страстью, юмором и поразительным проникновением в суть политических интриг, что это делает его сравнимым со `Скотным двором` Дж. Оруэлла, но в 90-е годы. В этой книге соединилось все, чего, по словам Томаса Вулфа, недостает в современных романах: трагикомизм, диккенсовское богатство характеров, столкновение разных культур.

НЕМного философских сказок...Т,С,на сон грядущий.
Татьяна Толстая
Кысь
36251.jpg
«Кысь» – актуальная антиутопия, страшная и прекрасная сказка о гибели нашей цивилизации, о мутировавших горожанах, дичающих в радиоактивных лесах, но главное – о деградации языка, все еще узнаваемого, но уже малопонятного.

[URL='http://loveread.ec/view_global.php?id=4864']
[URL='http://loveread.ec/biography-author.php?author=Fazil-Iskander-Abdulovich']Фазиль Искандер
[/URL]

Кролики и удавы

4864.jpg [/URL]
Философско-сатирическая сказка «Кролики и удавы» Фазиля Искандера была написана в 1973 году. Однако рядовой читатель смог познакомиться с текстом произведения лишь спустя 13 лет. Многие литературоведы тогда довольно критично отнеслись к ней. Некоторые увидели в этой сказке антиутопию, не связанную с реальной жизни. Другие посчитали её небывалой клеветой на современное общество. Однако сегодня можно с уверенностью сказать, что «Кролики и удавы» – одно из лучших сатирических произведений со времён М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
В продолжении сказочной тематики....
Очень сильное произведение...
ПРЕТЕНДЕНТ НА ТРОН АЛИСЫ - Кэррола....Британские авторы видимо по современным сказкам лучшие...
Мьевиль Чайна - Нон Лон Дон
cover_161922.jpg
Аннотация:
Подростковая фэнтези. Девочки-подростки Занна и Диба случайно попадают в необычный дивный странный город. В этом городе, например, можно встретить говорящие упаковки из-под молока, странных «почтипризраков», а также портного, у которого вместо головы – иголки и скрепки. И этот город терроризирует необычный монстр – невидимое чудовище. А одно древнее пророчество говорит – что именно Занна спасет город от страшного монстра. Но… Все пророчества обычно туманны и не ясны, и Занна чувствует – что-то здесь не так…

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
А это не официальное продолжение...Алисы.....
Круто-Шедеврально как-впрочем и оригинал.....
Нун Джефф - Автоматическая Алиса
cover_48894.jpg
Аннотация:
Это продолжение «Алисы в Стране Чудес» и «Зазеркалья» на самом деле было написано Джеффом Полднем. Зенит О’Клок – лишь персонаж, выдуманный Джеффом Полднем, и любое сходство с лицами ныне живущими или умершими является чисто случайным. Всё то, с чем встречается Алиса в автоматическом будущем, по большей части тоже случайно… целый ряд напастей, даже более причудливых, чем твои сны....

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Нун Джефф -силен -бродяга ,немного жесткосюрреалистичных сказок в стиле киберпанк для взрослых от него..
Хотя это скорее не кибер панк а философская психоделическая фэнтези.......

Нун Джефф - Вирт

cover_43938.jpg
Год издания: 2004
Аннотация:
Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности – и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела.Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру. Игру, в которой много правил, но первое из них: «Будьте ОСТОРОЖНЫ. Будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!»Перед вами – «Вирт». Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!

ПРОДолЖение...

Нун Джефф - Пыльца

cover_72091.jpg
Аннотация:
Мир, где Плодородие 10 сломало генетические барьеры.Существа, слившиеся в экстазе межвидового секса, вечное противостояние гибридов. Мех против Дыма. Чистые против гибридов. Больные против здоровых. И все – против Зомби.В этом мире миф обрёл разум и волю, но не перестал быть мифом. Добавьте к нему ещё одно измерение – измерение сна – и добро пожаловать в дождливый Манчестер, в сезон цветения.

Предъистория....

Нун Джефф - Нимформация

cover_72090.jpg
Аннотация:
Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности — и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела.Время игры.Большой игры.Игры, слоган которой — «Anno Domino!» — звучит в небе над Манчестером. Победитель получает ВСЁ? Так считают… правда, ещё НИКОМУ не удавалось выиграть там, где сами правила Игры меняют окружающий мир НАВСЕГДа..

Безумная фантазия у чела...математика волшебство и секс сплелись в причудливую матемагику и нимформацию...

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Нун Джефф - Брошенные машины
cover_72089.jpg
Год издания: 2007
Аннотация:
Перед вами — эталон психоделического романа-катастрофы. Сумрачная и бесконечно сильная «сага странствий» по стране, одержимой загадочной болезнью, которая передаётся через зеркала и книги. Мир, свернувшийся с нарезки и утративший логику, сошёл с ума. И спасти его почти невозможно. Но — стоит ли спасать?

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
В дополнении к вышеизложенному..
Хотя ЧАЙНА менее философски глубок ,нежели НУН,но с такой же ебнутой фантазией...
Мьевилль Чайна - Вокзал потерянных снов
cover_71355.jpg
Аннотация:
....... новый фантасмагорический шедевр от автора «Крысиного короля». Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Ugo Bro

Пользователь
74
32
0
Уровень
0
Дадим немного мозга отдохнуть ...Реальная белетристика -но хороша и интересна..

Игорь Лесев "23"
BC4_1490555588.jpg
Если вы хотите почитать настоящий русский ужастик, рекомендуем вам книгу Игоря Лесева “23″. Это дебютный роман молодого писателя, вышедший тиражом более 20000 экземпляров.

Молодому и низкооплачиваемому служащему Виктору Лескову ночью снится страшный сон, в котором умерший одноклассник предсказывает ему смерть 23 апреля. С этого момента Лескова начинает повсюду преследовать число 23, превратившее его существование в сплошную борьбу за сохранение жизни. Лесков узнает тайну о существовании древних существ – гулу – которые стремятся овладеть телом Виктора. Помимо гулу, Виктора начинает искать милиция, объявив его в розыск по подозрению в серии жестоких убийств, а также странная женщина, появляющаяся всегда в красном платье…

“Это первый за долгое время российский хоррор – не по языку или месту проживания автора, а по самой природе страха: все ужасы романа “23″ выросли на здешней почве, среди пятиэтажек и покосившихся автобусных остановок, и все они мгновенно узнаваемы – точно такой же, пыльный и серый, страх сжимал диафрагму, когда ребенком шел с родителями на кладбище” .

ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ В КИЕВЕ И ПРИГОРОДАХ ЕГО....ХОРОШАЯ СТРАШИЛКА..
сРАШНАЯ -бЛЯ!-РЕАЛИСТИЧНАЯ!

Afghan

Магазин
Доверенный магазин
3
3
0
Уровень
0
Ого!!!!! Вот это работу провернул! Красава!!!

• Мне нравится
Реакции: Ugo Bro